CAMPEONATO GAUCHO 2010
CLASSIFICAÇÃO HYUNG (FORMA) 1ª SELETIVA ESTADUAL
COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO
 

Categoria Mirim Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Edson de Lima

Soledade

05

Eduardo Kasper Fischborn

CETE

03

Alexandre Wedi

Soledade

01

Categoria Mirim Masculino 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Matheus Iessim

CETE

05

Fernando Paim

CETE

03

-----------

 

01

Categoria Infantil Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Luis Fernando

Soledade

05

Anderson Lorena

Soledade

03

Leandro Pazzin

Soledade

01

Categoria Infantil Feminino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Kethellyn Rosa

Restinga

05

Veronica Damacena

CETE

03

Thalia Gonçalves

Restinga

01

Categoria Infantil Feminino 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Shayanne Bragança

CETE

05

Thamires Ferreira

CETE

03

--------------

 

01

Categoria Infantil Feminino 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Juliana Forest

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Rafael Wedy

Soledade

05

Gean Terres

Soledade

03

Claudemir Júnior

Restinga

01

Categoria Juvenil Feminino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Lidiane Mota

CETE

05

Rita Querolin

Soledade

03

------------

 

01

 

Categoria Juvenil Masculino 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Bernanrdo Zubaran

CETE

05

--------------

 

03

--------------

 

01

Categoria Juvenil Feminino 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Luana Forest

CETE

05

Paula Maia

CETE

03

-----------

 

01

Categoria Adulto Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Fabio Alano

CETE

05

Bruno Vasconcelos

Soledade

03

------------

 

01

Categoria Adulto Feminino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Valquiria Damacena

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

CLASSIFICAÇÃO SALTO EM ALTURA (NOPI) 1ª SELETIVA ESTADUAL

COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO

Categoria juvenil/adulto Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Diogo Simão – 1,20 mts.

Fundação

05

Edmilson França – 1,10 mts.

Soledade

03

---------------

 

01

 

CLASSIFICAÇÃO SALTO EM DISTÂNCIA (MOLI) 1ª SELETIVA ESTADUAL

COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO

Categoria juvenil/adulto Masculino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Fabio Alano – 3,80 mts.

CETE

05

Gustavo Branco – 2,60 mts.

Soledade

03

Matheus Albino – 2,10 mts.

Fisa Top Team

01

Categoria juvenil/adulto Masculino 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Dionata Munitor – 3,40 mts.

CETE

05

---------------

 

03

---------------

 

01

 

CLASSIFICAÇÃO QUEBRAMENTO (KIOKPÁ) 1ª SELETIVA ESTADUAL

COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO

Categoria juvenil/adulto Feminino 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Lidiane Mota

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria juvenil/adulto Feminino 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Paula Maia

CETE

05

Luana Forest

CETE

03

------------

 

01

CLASSIFICAÇÃO DEFESA PESSOAL (HOSHINSSUL) 1ª SELETIVA ESTADUAL

COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO

Categoria juvenil/adulto Feminino 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Paula Maia

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

CLASSIFICAÇÃO LUTA (KIORUGUI) 1ª SELETIVA ESTADUAL

COPA PORTO ALEGRE DE HAPKIDO

Categoria Mirim Masculino 28kg a 32 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Antonio Simão

Fundação

05

Cristian de Souza

Fundação

03

-----------

 

01

Categoria Mirim Masculino 32 kg a 36 kg 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Matheus Iessim

CETE

05

Fernando Paim

CETE

03

-----------

 

01

Categoria Infantil Masculino 37 kg a 42 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Jorge Rafael

Restinga

05

Menandro Augusto

Soledade

03

-----------

 

01


 

Categoria Infantil Masculino 42 kg a 47 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Samuel Moraes

Soledade

05

Yan Maciel

Soledade

03

-----------

 

01

Categoria Infantil Feminino 32 kg a 36 kg 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Shayanne Bragança

CETE

05

------------

 

03

-----------

 

01

Categoria Infantil Feminino Acima de 52 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Thalia Gonçalves

Restinga

05

------------

 

03

-----------

 

01

Categoria Juvenil Masculino 55 kg a 63 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Cassio Guizzo

Soledade

05

Ruan Klein

Soledade

03

Leandro Pazzin

Soledade

01

Categoria Juvenil Masculino 73 kg a 80 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Vinicius Pazzin

Soledade

05

Claudemir Junior

Restinga

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino 63 kg a 73 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Rurik Wisloki

CETE

05

Diemerson Paz

Soledade

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino 55 kg a 63 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Lucas Roberto

Restinga

05

Matheus Albino

Fisa Top Team

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino 48 kg a 55 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Luan Ferreira

CETE

05

Jocemar Oliveira

Soledade

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino Até 48 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Diogo Simão

Fundação

05

Jean Terres

Soledade

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Feminino 63 kg a 70 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Lidiane Mota

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Feminino 55 kg a 63 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Rita Queroline

Soledade

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria Juvenil Masculino Acima de 78 kg 3° a 1°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Dionata Munitor

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01


 

Categoria Adulto Masculino 65 kg a 73 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Fabio Alano

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria Adulto Masculino 80 kg a 90 kg 6° a 4°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

José Paulo

CETE

05

------------

 

03

------------

 

01

Categoria Adulto Masculino 72 kg a 80 kg 10° a 7°Gub

CLASSIFICAÇÃO

NOME

EQUIPE

PONTOS

Diogo Machado

Soledade

05

Bruno Freitas

Soledade

03

------------

 

01

PREPARAÇÃO FÍSICA NO HAPKIDO
 
CURTA NOSSA PÁGINA
 
Publicidad
 
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA TVE
 
CALENDÁRIO OFICIAL DO HAPKIDO 2014
 
16 e 17 de maio, WORLD HAPKIDO CHAMPIONSHOP WSHF, Curitiba-PR. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de maio.
26 E 27 de julho, COPA DO BRASIL DE HAPKIDO, Pirassununga-SP. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 10 de julho. (SELETIVA NACIONAL PARA O PAN AMERICANO NA VENEZUELA).
14 de Junho, 3º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de junho.
21 de junho, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 10 de junho.
28 de junho, EXAME DE FAIXA HAPKIDO - taquara
18 e 19 de julho, SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE HAPKIDO COM GM Kang, Melo, Uruguay
20 de Julho, URUGUAY OPEN HAPKIDO CHAMPIONSHIP, Melo, Uruguay. Inscrição até 10 de julho.

08 e 09 de agosto, 4º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Uruguaiana, inscrição até 1º de agosto.
10 de agosto, COPA FRONTEIRA OESTE DE HAPKIDO, Uruguaiana-RS. Inscrição até 01 de agosto.

23 e 24 de agosto, PANAMERICANO DE HAPKIDO, Caracas, Venezuela. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de agosto.
13 e 14 de setembro, CAMPEONATO BRASILEIRO DE HAPKIDO e BRASILEIRO DE HAPKIDO ESTUDANTIL, Porto Alegre, Rio Grande do Sul-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 05 de setembro. (SELETIVA NACIONAL PARA O SUL AMERICANO EM TAQUARA-RS).
27 de setembro, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 15 de setembro.
Outubro – Festa do mês da criança, parceria com a policia civil e Brigada Militar presentes para as crianças.
25 de outubro, 5º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Soledade, inscrição até 10 de outubro.
26 de outubro, COPA SOLEDADE DE HAPKIDO, Soledade-RS. Inscrição até 10 de outubro.

15 e 16 de novembro, LATINO AMERICANO DE HAPKIDO E SUL AMERICANO DE HAPKIDO, Taquara-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de novembro.
06 de dezembro EXAME DE FAIXA – Taquara.
12 de dezembro às 15 horas, entrega do prêmio Melhores do Ano 2014
13 de dezembro EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 01 de dezembro.
14 de dezembro, 6º Módulo e Formatura do Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de fevereiro.

21 de Dezembro – Confraternização de final de ano
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA AVENIDA
 
VISITANTES
 

FX | contador | Roulett | PLATINUM PLAY CASINO | SLOTS
 
74856 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=