FAIXAS PRETAS FILIADOS

GRÃO MESTRE, MESTRES E PROFESSORES FILIADOS A FEDERAÇÃO RIOGRANDENSE

DE HAPKIDO OLÍMPICO

NOME

N° REG

MUNICÍPIO

GRÃO MESTRE - FAIXA PRETA 7º DAN

Itagiba Vitorio da Silva Dias

701-1

Porto Alegre

MESTRE - FAIXA PRETA 6º DAN

Marcos Vinicius Salvato de Lima

602-1

Porto Alegre

Paulo Roberto da Silva Toledo

603-1

Soledade

MESTRE - FAIXA PRETA 5º DAN

 

 

 

MESTRE - FAIXA PRETA 4º DAN

José Nestor Alanis

402-1

Jaguarão

Cristiano Aurelio

404-1

Porto Alegre

Marco Aurelio da Silva

405-1

Gravataí

Nestor Mederos Acosta

407-1

Melo-Uruguai

Julio César Alves Barbosa

409-1

Uruguaiana

Alcir Jorge de Melo

410-1

Uruguaiana

Darci de Oliveira

411-1

Sapucaia do Sul

PROFESSOR – FAIXA PRETA 3º DAN

Fabrício Nogueira Vianna

301-1

Bagé

Davi dos Santos

302-1

Caxias do Sul

Eric Lopes Xavier

303-1

Pelotas

Pablo Robledo Palhano

304-1

Lajeado

Nei Vagner Corrêa Gonçalves

306-1

Pelotas

Carlos Rodriguez

307-1

Melo - Uruguai

Javier Mederos Pereira

308-1

Melo - Uruguai

Paulo César Timm Gularte

309-1

Pelotas

PROFESSOR – FAIXA PRETA 2º DAN

Jeferson Lopes Nunes Machado

201-1

Guaíba

Aldo Bruno Ferreira

202-1

Pelotas

Waldemar David Pereira Dias

204-1

Taquara

Herton Onel Lemos Teixeira

209-1

Uruguaiana

Igor Pereira dos Santos

211-1

Porto Alegre

Rafael Machado Urnau

212-1

Porto Alegre

João Francisco Martins M. Fernandes

213-1

Porto Alegre

Tiago Henrique Feijó

214-1

Porto Alegre

Juliete Lopes Nunes Machado

215-1

Guaíba

Alexandre Marques Da Silva

216-1

Guaíba

Flávio da Silva Maron

217-1

Chapecó-SC

Paulo Sérgio Marin

218-1

Taquara

 

 

 

INSTRUTOR – FAIXA PRETA 1º DAN

Moises Rosa Alves Campos

100-1

Sapiranga – In memoriam

Clausemir Chagas dos Santos

101-1

Guaíba

Alexandre Marques Da Silva

103-1

Guaíba

Jorge da Silva

108-1

Igrejinha

Mayara Tavares Victorio

109-1

Guaíba

Kayuce Medronha Consul Lima

110-1

Guaíba

Vinicius Guterres Klein

112-1

Canoas

Uendel Dalla Lanna

113-1

Canoas

Marcelo Schuck

115-1

Canoas

Luciano Cezar

116-1

Cruz Alta

Helder Bruno Pinto Ferreira

119-1

Gravataí

Elieser da Silva

120-1

Gravataí

Menelique Arruda Moraes

121-1

Porto alegre

Jeferson de Mello Ribeiro

122-1

Porto Alegre

Diogun Onira Fauth da Silva

128-1

Igrejinha

Darci de Oliveira

132-1

Sapucaia do Sul

Adelita da Silva Toledo

134-1

Passo Fundo

Flavio Biscaino Baggio

135-1

Uruguaiana

Daniel Garbini

136-1

Soledade

Alonir Jorge Santanna

137-1

Porto Alegre

Leandro Cesar Burdzinski

138-1

Três Passos

Flávio da Silva Maron

139-1

Tenente Portela

Rafael Botelho da Rosa

140-1

Pedro Ósório

Jayme Quint Neto Demarco

142-1

Teutonia

Daniel Garbini

133-1

Soledade

Gabriel Loreto Michels

143-1

Cachoeira do Sul

Fernando Da Silva

144-1

Uruguaiana

Luana Fernandes Forest

145-1

Porto Alegre

Matheus Iessim de Oliveira

149-1

Porto Alegre

Rafael Gustavo da Costa Pedó

150-1

Santa Rosa

Lidiane Severo da Mota

151-1

Porto Alegre

Hicaro Alexandre Rodrigues

152-1

Porto Alegre

Dolvalenir Gaspar Madruga Rodrigues

153-1

Uruguaiana

Liliane Oldoni Gomes

154-1

Uruguaiana

Dinizi Silva de Souza

155-1

Uruguaiana

Angelo Clair de Oliveira

156-1

São Sepé

Pércio Sant’Ana de Oliveira

157-1

Porto Alegre

José Paulo da Silva Reis Júnior

158-1

Porto Alegre

Fabio Angnes Alano

159-1

Porto Alegre

Marcos Antonio Cultarelli

160-1

Chapecó-SC

Luis Carlos Pimentel

161-1

Tenente Portela

Dionata Munitor Ribeiro

148-1

Porto Alegre

Fabiano Fagundes Musskopf

162-1

Uruguaiana

Luis Augusto da Rosa Garais

163-1

Quarai

Leonardo Santos de Souza

164-1

Quarai

Vinicius Rodrigues Charão Ferreira

165-1

Uruguaiana

Carlos Corrêa Soares Reis

166-1

Uruguaiana

Claudenis Escobar da Silveira

167-1

Porto Alegre

 

 

 

MONITOR – GRADUADO - 1° e 2º GUB

Luciano Freitas da Silva

104-1

Júlio de Castilhos

Tiago Fraga Almeida

105-1

Júlio de Castilhos

André Luis Londero

106-1

Júlio de Castilhos

Anderson Dornelles Maciel Rodríguez

107-1

Barra do Ribeiro

Rubens Cardoso Andrade

124-1

Bagé

Lasier Silva de Almeida

125-1

Pelotas

Milton Luciano Machado Da Silveira

146-1

Uruguaiana

Paula Maia

169-1

Porto Alegre

PREPARAÇÃO FÍSICA NO HAPKIDO
 
CURTA NOSSA PÁGINA
 
Publicidad
 
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA TVE
 
CALENDÁRIO OFICIAL DO HAPKIDO 2014
 
16 e 17 de maio, WORLD HAPKIDO CHAMPIONSHOP WSHF, Curitiba-PR. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de maio.
26 E 27 de julho, COPA DO BRASIL DE HAPKIDO, Pirassununga-SP. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 10 de julho. (SELETIVA NACIONAL PARA O PAN AMERICANO NA VENEZUELA).
14 de Junho, 3º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de junho.
21 de junho, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 10 de junho.
28 de junho, EXAME DE FAIXA HAPKIDO - taquara
18 e 19 de julho, SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE HAPKIDO COM GM Kang, Melo, Uruguay
20 de Julho, URUGUAY OPEN HAPKIDO CHAMPIONSHIP, Melo, Uruguay. Inscrição até 10 de julho.

08 e 09 de agosto, 4º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Uruguaiana, inscrição até 1º de agosto.
10 de agosto, COPA FRONTEIRA OESTE DE HAPKIDO, Uruguaiana-RS. Inscrição até 01 de agosto.

23 e 24 de agosto, PANAMERICANO DE HAPKIDO, Caracas, Venezuela. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de agosto.
13 e 14 de setembro, CAMPEONATO BRASILEIRO DE HAPKIDO e BRASILEIRO DE HAPKIDO ESTUDANTIL, Porto Alegre, Rio Grande do Sul-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 05 de setembro. (SELETIVA NACIONAL PARA O SUL AMERICANO EM TAQUARA-RS).
27 de setembro, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 15 de setembro.
Outubro – Festa do mês da criança, parceria com a policia civil e Brigada Militar presentes para as crianças.
25 de outubro, 5º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Soledade, inscrição até 10 de outubro.
26 de outubro, COPA SOLEDADE DE HAPKIDO, Soledade-RS. Inscrição até 10 de outubro.

15 e 16 de novembro, LATINO AMERICANO DE HAPKIDO E SUL AMERICANO DE HAPKIDO, Taquara-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de novembro.
06 de dezembro EXAME DE FAIXA – Taquara.
12 de dezembro às 15 horas, entrega do prêmio Melhores do Ano 2014
13 de dezembro EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 01 de dezembro.
14 de dezembro, 6º Módulo e Formatura do Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de fevereiro.

21 de Dezembro – Confraternização de final de ano
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA AVENIDA
 
VISITANTES
 

FX | contador | Roulett | PLATINUM PLAY CASINO | SLOTS
 
77690 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=