FAIXAS COLORIDAS FILIADOS

FAIXAS COLORIDAS FILIADOS A FEDERAÇÃO RIO GRANDENSE DE HAPKIDO 

NOME

N° REG

MUNICÍPIO

FAIXAS COLORIDAS FILIADOS

Ubirajara Farias Rodrigues

1012-1

Pelotas

Douglas Ferreira

1013-1

Pelotas

Aline Cedrez Machado

1014-1

Pelotas

Bruno Fedrizzi

1015-1

Porto Alegre

Yasmim Silveira Schwambach

1019-1

Porto Alegre

Maurício de Moura Martins

1020-1

Porto Alegre

Matheus Machado de Machado

1021-1

Porto Alegre

Lucas Dinesh Weber Miranda

1023-1

Porto Alegre

Sara Cristine Simões Fumagali

1024-1

Porto Alegre

Hendy da Silva Pedó

1025-1

Porto Alegre

Marcelo da Silva Pedó

1026-1

Porto Alegre

Pablo Alexandre Carvalho

1027-1

Porto Alegre

Thamires Ferreira Rodrigues

1028-1

Porto Alegre

Martim Kowalczuk Presser

1029-1

Porto Alegre

Rafaela Torres de Freitas

1030-1

Porto Alegre

Gabriela Davila de Mattos

1031-1

Porto Alegre

Bernanrdo Schneider Zubaran

1032-1

Porto Alegre

Nelson Mandagará Gonçalvez

1033-1

Jaguarão

Ulisses Couto

1034-1

Jaguarão

Matheus Cardozo Paneglio

1035-1

Porto Alegre

Martin Sperotto de Azevedo

1036-1

Porto Alegre

Régis Darol Kurtz

1037-1

Igrejinha

Salvador Daniel Ribas

1038-1

Igrejinha

Lucas Ribas

1039-1

Igrejinha

Felipe Thiesen

1040-1

Taquara

Mateus dos Santos Portal

1041-1

Taquara

Robson Pereira Schesser

1042-1

Taquara

Valério Nunes de Oliveira

1043-1

Taquara

Luiz André dos Santos Sousa

1044-1

Taquara

Natan Eberhardt Sousa

1045-1

Taquara

André Luiz da Silva

1046-1

Taquara

Schirlei Bauer

1047-1

Taquara

Icaro Gabriel Böhler

1048-1

Taquara

Maicon Dornelles

1049-1

Taquara

Robson Gabriel Silva de Oliveira

1050-1

Taquara

Tiago De Oliveira Espinosa

1051-1

Uruguaiana

Samuel De Menezes Martins

1052-1

Uruguaiana

João Batista Rodrigues Freitas Bitencourt

1053-1

Uruguaiana

Leandro Ramos Brandolizi

1054-1

Uruguaiana

Fabricio Jardim De Moraes

1055-1

Uruguaiana

Franz Tafarel Ferreira Brum

1056-1

Uruguaiana

Vilmar Joaquim Gomes Paz

1058-1

Uruguaiana

Alan Eduardo Rodrigues Pires

1059-1

Uruguaiana

Natalio Pereira Requiel

1061-1

Uruguaiana

Bruno da Silva Azambuja

1062-1

Uruguaiana

Pércio Sant’Ana de Oliveira

1063-1

Porto Alegre

Alonir Jorge Santanna Junior

1064-1

Porto Alegre

Santo Luis Spitznagel dos Santos Filho

1066-1

Porto Alegre

Gilberto Fratt Lupi

1067-1

Porto Alegre

Paula Maia

1068-1

Porto alegre

Emerson de Souza Mibieli

1069-1

Porto alegre

Felipe Minozzo

1070-1

Porto Alegre

Diogo da Rosa Gonsalez

1071-1

Uruguaiana

Marco Aurélio de Carvalho Domingos

1072-1

Porto Alegre

Maria Eduardo Felistoffa da Silva

1073-1

Porto Alegre

Luisa Cristina B. Silva

1074-1

Porto Alegre

Fernando Pinheiro da Silva Paim

1075-1

Porto Alegre

Jair Marques dos Santos

1076-1

Porto Alegre

Iago Marques Santanna

1077-1

Porto Alegre

Matheus de Moura Machado

1078-1

Porto Alegre

Laura Milena Moura do Nascimento

1080-1

Porto Alegre

Fabiano Weimer do Amaral

1081-1

Porto Alegre

Manoela Silveira Oliveira

1082-1

Porto Alegre

Julio Estevan Ghiggi Morales

1083-1

Porto Alegre

Lucas Sarmento Lopes

1084-1

Porto Alegre

Luana Appel

1085-1

Porto Alegre

Matheus Iessim de Oliveira

1086-1

Porto Alegre

Marcelo da Silva Dutra

1087-1

Uruguaiana

Mauro Sérgio Ilha Fleitas

1088-1

Uruguaiana

Diogo da Rosa Gonzales

1089-1

Uruguaiana

Itatiana Filandro Salazar

1090-1

Uruguaiana

Nicolas Raziel da Silva Paré

1092-1

Uruguaiana

Nelson Moreira Paré

1093-1

Uruguaiana

Gabriel Martins da Silva

1094-1

Uruguaiana

Lucas da Silva Azambuja

1095-1

Uruguaiana

Gustavo dos Reis Zacharias

1096-1

Uruguaiana

Carlos Augusto Riela de Melo

1098-1

Uruguaiana

Samuel Marques

1099-1

Uruguaiana

Renato de Souza Domingues

1100-1

Uruguaiana

Andres Augusto Prato Tunes

1101-1

Uruguaiana

Fernando Camargo do Prado

1102-1

Uruguaiana

Luiz Alberto Cortabitart Gonçalves

1103-1

Uruguaiana

Ademar Brasil Lopes

1104-1

Uruguaiana

Cristhian Oliveira Pereira

1105-1

Uruguaiana

Francisco Joaquim Brites Gonçalves

1106-1

Uruguaiana

João Vitor Garcia da Silva

1107-1

Uruguaiana

Simone Pinheiro da Silva

1108-1

Porto Alegre

Thainã Severino de Lima

1109-1

Porto Alegre

Laysa de Oliveira Castilhos

1110-1

Porto Alegre

Everton Luis Lissenerki Ferreira

1111-1

Porto Alegre

Renata Batista Ferreira

1112-1

Porto Alegre

Vitor de Jesus Batista Alves

1113-1

Porto Alegre

Enzo Hofmann Elias

1114-1

Porto Alegre

Milton Felipe da Silva

1115-1

Porto Alegre

Lucas Portella

1116-1

Porto Alegre

Thiago Mandarino Umann

1117-1

Porto Alegre

Quele Severo Pereira

1118-1

Porto Alegre

Vinicius Bresolin Gonçalves

1119-1

Porto Alegre

Gabriel Henrique

1120-1

Porto Alegre

Henrique Kaiser Holsback

1121-1

Porto Alegre

Matheus Albino Rodrigues

1122-1

Porto Alegre

Felipe Arsevenco Xavier

1123-1

Porto Alegre

Daniel Antonio Badin

1124-1

Porto Alegre

Letícia Maria Zulian

1125-1

Porto Alegre

Dienifer Pereira Oliveira

1126-1

Porto Alegre

Shaiane Bragança Alves

1127-1

Porto Alegre

Jorge Rafael Borba Dorneles

1128-1

Porto Alegre

Kethellyn Rosa de Oliveira

1129-1

Porto Alegre

Jonas Luis Britto Braga

1130-1

Porto Alegre

Lucas Roberto Mesquita Oliveira

1131-1

Porto Alegre

Jociane Xavier

1132-1

Porto Alegre

Giovana da Silva

1133-1

Porto Alegre

Géssica Maria

1134-1

Porto Alegre

Alessandra Damasceno

1135-1

Porto Alegre

Claudemir Junior

1136-1

Porto Alegre

Moisés Andrade Lima

1137-1

Porto Alegre

José Paulo da Silva Reis Junior

1138-1

Porto Alegre

Juliano Machado Terres

1139-1

Porto Alegre

Andrius Oliveira da Silva

1140-1

Porto Alegre

Rodrigo Quadros dos Santos

1141-1

Soledade

Samuel Pierezan Moraes

1142-1

Soledade

Alexandro Rodrigues

1143-1

Soledade

Iuri Pinto Binotto

1144-1

Soledade

Douglas Paz

1145-1

Soledade

André Lima

1146-1

Soledade

Conrado Daroit Aversa

1147-1

Soledade

Jediael Motta

1148-1

Soledade

Vagner Beneduzzi

1149-1

Soledade

Lidiane Severo da Mota

1152-1

Porto Alegre

Ruan Campestrini Barrionuevo

1153-1

Porto Alegre

Cristiano H. Schinlling

1154-1

Igrejinha

Bianca Leticia Machado

1155-1

Igrejinha

Darcila Eloy Pereira

1156-1

Igrejinha

Susimar

1157-1

Igrejinha

Roselei Maria Graff

1158-1

Igrejinha

Priscila Schaffer

1159-1

Igrejinha

Eduardo Kaspper Fishborn

1160-1

Porto Alegre

Fabio Agnes Alano

1161-1

Porto Alegre

Gustavo Fontoura

1162-1

Porto Alegre

Ruryk Oliveira Wisloski

1163-1

Porto Alegre

Jéssica Lopes Nunes Machado

1164-1

Guaíba

Luan da Silva Ferreira

1165-1

Porto Alegre

Lucas Souza Xavier

1166-1

Porto Alegre

Diogo Lima Padilha

1167-1

Porto Alegre

Maria Eduarda Fernandes Alves

1168-1

Porto Alegre

João Felipy Fernandes Alves

1169-1

Porto Alegre

Renata Moral

1170-1

Porto Alegre

Fernando Maciel Almeida

1171-1

Porto Alegre

Erenita Iloi de Paiva Kaspper

1172-1

Porto Alegre

Luiz Alberto Fischborn

1173-1

Porto Alegre

Andresito de Campos

1174-1

Porto Alegre

Géssica Ramires Selistre da Silva

1175-1

Porto Alegre

Mariana Ghellar Oppelt

1176-1

Porto Alegre

Denílson Schlinduein da Silva

1177-1

Porto Alegre

Lucas de Lima

1178-1

Porto Alegre

Diana Von Wurmb Teza Dias

1179-1

Porto Alegre

Estefani Tabata Rodrigues Pereira

1180-1

Porto Alegre

Nicholas Bruno de Azevedo Mattos

1181-1

Porto Alegre

Erika Luiza Juver Honório

1182-1

Porto Alegre

Gabriel Figueiredo Azevedo

1183-1

Porto Alegre

Robson N. Contú

1184-1

Porto Alegre

Raissa Alanis Gentz Viana

1185-1

Porto Alegre

Tilber Guglielmi Leão Pedroso

1186-1

Porto Alegre

Gustavo Muller dos Santos

1187-1

Porto Alegre

Diogo Lopes Simão

1188-1

Porto Alegre

Vitoria Dias da Silva

1189-1

Porto Alegre

Maria Clara Esperança de Oliveira

1190-1

Porto Alegre

Dienifer Bianca da Silva Verruke

1191-1

Porto Alegre

Vitor Brum Pio

1192-1

Porto Alegre

Kristhian de Souza Ferreira

1193-1

Porto Alegre

Alana Flores Miranda

1194-1

Porto Alegre

Adriano Silva de Arruda

1195-1

Porto Alegre

Pedro Antônio Esperança de Oliveira

1196-1

Porto Alegre

Ketlin Moreira Silveira

1197-1

Porto Alegre

Lucas Matheus da Silva Ferreira

1198-1

Porto Alegre

Carlos Humberto Moraes Lenz

1199-1

Porto Alegre

Rodrigues Oleques Raymann

1200-1

Porto Alegre

Renata Oleques Raymann

1201-1

Porto Alegre

Scarlat Nunes Neto

1202-1

Porto Alegre

Jackson de Almeida Meirelles

1203-1

Porto Alegre

Denion Renan da Silva Madeira

1204-1

Porto Alegre

Leonardo Pedroso da Silva

1205-1

Porto Alegre

Manoela Cardoso de Almeida

1206-1

Porto Alegre

Mariana Cardoso de Almeida

1207-1

Porto Alegre

Luis Augusto da Rosa Garais

1208-1

Quarai

Deric De Bem Peres

1209-1

Pedro Osório

Shaiane Barcelos Gonçalves

1210-1

Cerrito

Raiany Barcelos Mena

1211-1

Cerrito

Elias da Silva Farias

1212-1

Pedro Osório

Nicolas de Oliveira Vieira

1213-1

Cerrito

Giane Cavalcante dos Santos

1214-1

Pedro Osório

Simone Quaresma Borges

1215-1

Pedro Osório

Lucas dos Santos Dias

1216-1

Cerrito

Eduardo Soares Botelho

1217-1

Pedro Osório

Ruan da Cunha Domingues

1218-1

Pedro Osório

Thais Silva Braga

1219-1

Cerrito

Alex Farias Melo

1220-1

Cerrito

Iago Ribeiro Vieira

1221-1

Pedro Osório

Andrew da Silva Silveira

1222-1

Pedro Osório

Dener Dutra de Avila

1223-1

Cerrito

Cristopher Gonçalves

1224-1

Pedro Osório

Cristian Gonçalves

1225-1

Pedro Osório

Susan Ortiz da Cunha

1226-1

Pedro Osório

Daniel Amaro Ribeiro

1227-1

Pedro Osório

Gabriel Goulart G. da Silva

1228-1

Pedro Osório

Guilherme de Souza Buttow

1229-1

Cerrito

Sander Leite Dias

1230-1

Pedro Osório

Franthiescoli A. de Brito

1231-1

Pedro Osório

Paulo Sérgio Mendes Vieira

1232-1

Pedro Osório

Gabriel da Silva Madruga

1233-1

Pedro Osório

Ricardo Borges Rodrigues

1234-1

Porto Alegre

Gustavo dos Santos Innocente

1235-1

Porto Alegre

Nara Regina Santana Rodrigues

1236-1

Uruguaiana

Fabiano Fagundes Musskopf

1237-1

Uruguaiana

Mario Alves Pereira Jr.

1238-1

Uruguaiana

Tiago de Oliveira Espinosa

1239-1

Uruguaiana

Vinicius Rodrigues Charão Ferreira

1240-1

Uruguaiana

João Antonio Silveira Gomes Neto

1241-1

Uruguaiana

Leonardo Santos de Souza

1242-1

Quarai

Luciane Guterres Garais

1243-1

Quarai

Lucas Augusto Guterres Garais

1244-1

Quarai

Thaynan Dorneles Garais

1245-1

Quarai

Vinicius Luge de Oliveira

1246-1

Quarai

Ana Lia Menezes de Souza

1247-1

Quarai

Ricardo Cavalli dos Santos

1248-1

Quarai

Sergio Augusto Monzon Barreto

1249-1

Quarai

Edson Setembrino Diaz dos Santos

1250-1

Quarai

Patricia dos Santos Figueiredo

1251-1

Porto Alegre

Daniel Andrei Rodrigues da Silva

1252-1

Porto Alegre

Marjióri Meirelles Rochas

1253-1

Porto Alegre

Ricardo Konig Coelho

1254-1

Porto Alegre

Victor Pedroso de Souza

1255-1

Porto Alegre

Andresito de Campos

1256-1

Porto Alegre

Matheus Scheffer da Rosa

1257-1

Porto Alegre

Thiago de Morais Machado

1258-1

Porto Alegre

Carlos Eduardo Ramos Barbosa

1259-1

Porto Alegre

Matheus Silveira da Silva

1260-1

Porto Alegre

Gustavo Moreira da Silva Soares

1261-1

Porto Alegre

Eduarda Pereira Aubin Ferreira

1262-1

Porto Alegre

Diórgenes dos Santos Carboni

1263-1

Porto Alegre

Gilmar Alves Santana

1264-1

Porto Alegre

Dennis Martins Dellamora Garcia

1265-1

Porto Alegre

Ricardo König Coelho

1266-1

Porto Alegre

Silmara Aparecida Ribeiro

1267-1

Porto Alegre

Carlos Eduardo Sampaio de Souza

1268-1

Porto Alegre

Ruan Marco Ribeiro

1269-1

Porto Alegre

Lucas Rubem Gomes

1270-1

Porto Alegre

Augusto Mattei Grohmann

1271-1

Porto Alegre

Arthur Mattei Grohmann

1272-1

Porto Alegre

Eduardo Rais da Silva

1273-1

Porto Alegre

Eduardo Caetano Orboch Guerra

1274-1

Porto Alegre

Adilson Lopes de Lima

1275-1

Porto Alegre

Gilson Aguilera Pazini

1276-1

Porto Alegre

Franco Alejandro Bracelis Santana

1277-1

Porto Alegre

Nicolas Lopes Batista

1278-1

Porto Alegre

 

1279-1

Porto Alegre

Joaquim Assunção

1280-1

Porto Alegre

Laureano Lisboa Chaffe

1281-1

Porto Alegre

Gabriel Pinto Rodrigues

1282-1

Porto Alegre

Jorge Luiz Silva Rodrigues

1283-1

Porto Alegre

Siegbert Ribeiro Chang C.Thing Jr

1284-1

Porto Alegre

Carlos Roberto Dellamora Garcia

1285-1

Porto Alegre

Vinicius Mousquer de Souza

1286-1

Porto Alegre

Cristiane Soares Percivale

1287-1

Porto Alegre

Vinicius Pacheco

1288-1

Porto Alegre

Vinicius Pitombo Farioli

1289-1

Porto Alegre

João Vitor Pitombo Farioli

1290-1

Porto Alegre

Lorenzo Figueiredo Azeredo

1291-1

Porto Alegre

João Carlos Costa Cardozo Jr

1292-1

Porto Alegre

Geórgia Volkmer

1293-1

Porto Alegre

Yanka dos Santos Pinto

1294-1

Porto Alegre

João Victor da Costa Ghignatti

1295-1

Porto Alegre

Italo Motta Duarte Lopes

1296-1

Porto Alegre

Cassio Motta Duarte Lopes

1297-1

Porto Alegre

João Felipe Motta Duarte Lopes

1298-1

Porto Alegre

Gustavo Mousquer de Souza

1299-1

Porto Alegre

Paola Victória da Costa Ghignatti

1300-1

Porto Alegre

Bianca Rosa Motta

1301-1

Porto Alegre

Guilherme Rafael Gallicchio

1302-1

Porto Alegre

 Nicolas Porton de Azevedo

1303-1

Porto Alegre

Amanda Simões Fraga

1304-1

Porto Alegre

Camile Simões Fraga

1305-1

Porto Alegre

Cristian Silva Grosseli

1306-1

Porto Alegre

Yanka dos Santos Pinto

1307-1

Porto Alegre

Tiago Pasito Schultz

1308-1

Porto Alegre

Lourival de Abreu Pinheiro Filho

1309-1

Porto Alegre

Angela Novello

1310-1

Porto Alegre

Liana Utinguassu B. Pereira

1311-1

Porto Alegre

João Pedro Duarte Lopes

1312-1

Porto Alegre

Pietra da Rosa Pitimbo

1313-1

Porto Alegre

Guilherme Pedroso da Silva

1314-1

Porto Alegre

Rodrigo Garcia Garay

1315-1

Porto Alegre

Manoela Bubanz de Moura

1316-1

Porto Alegre

Marina Nunes Maia

1317-1

Porto Alegre

José Airton Martins de Freitas

1318-1

Porto Alegre

Gustavo Volkweis de Souza

1319-1

Porto Alegre

Matheus Silveira da Silva

1320-1

Porto Alegre

 

Karla Fernanda Oliveira Paulo

1321-1

Porto Alegre

 

Erick Luis Fagundes Queiroz

1322-1

Porto Alegre

 

Matheus Roncoli do Nascimento

1323-1

Porto Alegre

 

Luiza Senna Fontoura

1324-1

Porto Alegre

 

Leandro Andrade Arisi

1325-1

Porto Alegre

 

Douglas Camargo Amaral

1326-1

Soledade

 

Rafael Rodrigues Amaral

1327-1

Soledade

 

Artur Rodrigues Amaral

1328-1

Soledade

 

Dieter Willian Ahlert

1329.1

Teutônia

 

Vanderlei Ritterbuch

1330.1

Teutônia

 

Murilo Wolfart

1331.1

Teutônia

 

Luis Felipe Kunzler

1332.1

Teutônia

 

Nicole Schneider Grutzmann

1333.1

Teutônia

 

Melanie Sol Bruckner

1334.1

Teutônia

 

Walter Norberto Bruckner

1335.1

Teutônia

 

Carolina Follmer

1336.1

Teutônia

 

Maiquel Luiz Wahlbrinck

1337-1

Teutônia

 

 

 

 

 

 

 

 

Guilherme Marin

1340-1

Taquara

Fabrico Ott

1341-1

Taquara

Carlos Alexandre Paiva

1342-1

Taquara

Mauricio Corrêa

1343-1

Taquara

Everton Costa

1344-1

Taquara

Osmilda Amaral

1345-1

Taquara

Derick Dias

1346-1

Taquara

Vitor Sprandel Júnior

1347-1

Taquara

Eduarda Farias

1348-1

Taquara

Edson Passos

1349-1

Taquara

Emerson Pinheiro

1350-1

Taquara

Ítalo Oliveira

1351-1

Taquara

Douglas Farias

1352-1

Taquara

Roger Mello

1353-1

Taquara

Derick de Negri

1354-1

Taquara

Franciele Saidler

1355-1

Taquara

Arthur Bangel

1356-1

Taquara

Aline Reis

1357-1

Taquara

Joeci Pimentel

1358-1

Taquara

João Schuler

1359-1

Taquara

 

 

 

       

 

PREPARAÇÃO FÍSICA NO HAPKIDO
 
CURTA NOSSA PÁGINA
 
Publicidad
 
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA TVE
 
CALENDÁRIO OFICIAL DO HAPKIDO 2014
 
16 e 17 de maio, WORLD HAPKIDO CHAMPIONSHOP WSHF, Curitiba-PR. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de maio.
26 E 27 de julho, COPA DO BRASIL DE HAPKIDO, Pirassununga-SP. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 10 de julho. (SELETIVA NACIONAL PARA O PAN AMERICANO NA VENEZUELA).
14 de Junho, 3º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de junho.
21 de junho, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 10 de junho.
28 de junho, EXAME DE FAIXA HAPKIDO - taquara
18 e 19 de julho, SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE HAPKIDO COM GM Kang, Melo, Uruguay
20 de Julho, URUGUAY OPEN HAPKIDO CHAMPIONSHIP, Melo, Uruguay. Inscrição até 10 de julho.

08 e 09 de agosto, 4º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Uruguaiana, inscrição até 1º de agosto.
10 de agosto, COPA FRONTEIRA OESTE DE HAPKIDO, Uruguaiana-RS. Inscrição até 01 de agosto.

23 e 24 de agosto, PANAMERICANO DE HAPKIDO, Caracas, Venezuela. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de agosto.
13 e 14 de setembro, CAMPEONATO BRASILEIRO DE HAPKIDO e BRASILEIRO DE HAPKIDO ESTUDANTIL, Porto Alegre, Rio Grande do Sul-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 05 de setembro. (SELETIVA NACIONAL PARA O SUL AMERICANO EM TAQUARA-RS).
27 de setembro, EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 15 de setembro.
Outubro – Festa do mês da criança, parceria com a policia civil e Brigada Militar presentes para as crianças.
25 de outubro, 5º Módulo Curso de Hwarang Kumdo, Soledade, inscrição até 10 de outubro.
26 de outubro, COPA SOLEDADE DE HAPKIDO, Soledade-RS. Inscrição até 10 de outubro.

15 e 16 de novembro, LATINO AMERICANO DE HAPKIDO E SUL AMERICANO DE HAPKIDO, Taquara-RS. (enviado para o Ministério do Esporte). Inscrição até 01 de novembro.
06 de dezembro EXAME DE FAIXA – Taquara.
12 de dezembro às 15 horas, entrega do prêmio Melhores do Ano 2014
13 de dezembro EXAME DE FAIXA – CETE. Inscrição até 01 de dezembro.
14 de dezembro, 6º Módulo e Formatura do Curso de Hwarang Kumdo, Porto Alegre, inscrição até 1º de fevereiro.

21 de Dezembro – Confraternização de final de ano
PROJETO HAPKIDO EDUCAR NA AVENIDA
 
VISITANTES
 

FX | contador | Roulett | PLATINUM PLAY CASINO | SLOTS
 
75452 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=